收藏
二维码

阿凡汽车资讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:阿凡汽车资讯网 > 车型大全 > 朗逸 > 综述

上汽大众-朗逸

全部年款
综合评分

暂无

707张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

朗逸视频

More

朗逸车款

  • 在售
  • 停产在售
1.2升 涡轮增压 110马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
13.99万
--
1.4升 涡轮增压 150马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
16.29万
--
14.99万
--
13.29万
--
14.69万
--
15.59万
--
15.99万
--
1.5升 自然吸气 116马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
11.59万
--
12.79万
--
12.79万
--
14.29万
--
1.6升 自然吸气 110马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
11.29万
--
12.49万
--
12.59万
--
13.79万
--
10.99万
--
12.19万
--
12.49万
--
13.69万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >

朗逸 1.6L 手动舒适版

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:7.8

• 前保险杠:6

• 后保险杠:7.5

• 翼子板:5

• 前车门:9.5

• 后车门:8

• 车顶结构:5

• 焊接工艺:8.5

精彩评论

  • daxiacgl Thu Mar 19 00:47:05 GMT+08:00 2015

    想让车商靠道德和人性来确保大家的安全,我觉得很难,根本上还得政府部门出台比较严格的规定。

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:44 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:43 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:42 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:09 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:09 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:22:17 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 我是车手 Mon Jul 15 18:13:11 GMT+08:00 2013

    能不能给我讲一下这个视频的背景音乐是什么啊?谢谢啦!

  • ryumaster2013 Thu Jul 11 22:28:39 GMT+08:00 2013

    用料做工用波纹管就判断了? 我认为电磁屏蔽是首要考虑吧?

  • zergelgen Mon Jun 17 17:51:29 GMT+08:00 2013

    日语有明显的语法错误。应该不是太差,但也只能是中上水平。

  • 情艺绵绵 Thu May 09 22:15:30 GMT+08:00 2013

    是塑钢的跟汽油接触的是铁的外面包树脂

  • swttt6 Wed May 08 12:41:59 GMT+08:00 2013

    那你想一个主意更好的测试车是否安全的方法呗,

  • 太子爷 Mon May 06 23:47:36 GMT+08:00 2013

    开玩笑吧。。注点蜡开100年堵不生锈???。。不好好使用。。不到20年就锈穿了。。

  • 甲甲佬 Fri May 03 00:24:37 GMT+08:00 2013

    好文章好好看

  • 鬼车党垃圾 Thu Apr 25 22:09:50 GMT+08:00 2013

    鬼车就是垃圾

  • lost2013 Tue Apr 23 16:48:30 GMT+08:00 2013

    尼玛傻逼编辑,你就知道NCAP吗 ?测试结果有几个是准确的?K2就五星,尼玛K2就安全吗?拆车坊就是一群无聊的白痴。。。。。

  • teacherzj Tue Apr 23 10:17:34 GMT+08:00 2013

    拆车技含量太低,能不能拆一下发动机来看看

  • tanly2013 Fri Apr 19 15:35:10 GMT+08:00 2013

    天哪,可以取消那么多啊?

  • tanly2013 Fri Apr 19 15:34:55 GMT+08:00 2013

    全新速腾减配一览表 门框由激光焊接变成点焊 取消前风挡下凹陷置物区 取消大灯旋钮下方储物格 部分车型取消前保险杠防擦条 取消ESP开关,无法关闭ESP 取消手套箱内衬绒布 取消一层车门密封圈 后备箱液压杆变弹簧杆 取消后备箱盖隔音棉 取消发动机盖液压杆 取消**水喷淋线束的卡扣 取消侧面车窗边缘镀铬装饰条 三段式车门铰链变为普通铰链 高位刹车灯从顶部改到后窗下方,节约成本数百元 后悬挂从多连杆独立悬架退化为扭力梁结构

  • zxmhsx Sun Apr 14 11:41:00 GMT+08:00 2013

    支持拆车坊 狂支持

  • 红蜘蛛 Thu Apr 11 18:26:44 GMT+08:00 2013

    这个栏目不错!

  • 明言理信 Mon Apr 08 15:04:06 GMT+08:00 2013

    终于看到有说实话的网站了,支持拆车坊,支持阿凡汽车资讯网。

  • 半窗寒烛 Sat Apr 06 22:49:34 GMT+08:00 2013

    支持,越是有态度的网,越会长久。群众的眼睛是雪亮的。

  • 阳光syw Mon Apr 01 16:00:09 GMT+08:00 2013

    看了这些拆解,更不知道该选择什么样的车了

  • 亚特兰蒂斯 Mon Mar 25 12:58:58 GMT+08:00 2013

    建议贵节目在拆车环节多注意下轮胎情节!比如说在SUV爬坡类测试!在土路爬坡=很多都是和轮胎有关系!在轿车类作为消费者也很想知道每个厂家在车子轮胎上有没有缩水!所以强烈建议在下期拆车坊里提到轮胎规格!

  • 亲亲。 Mon Mar 25 10:25:15 GMT+08:00 2013

    支持拆车坊,爱上拆车坊,把大家看不到的东西都展示给大家看。

  • goodbaby_cumt Sun Mar 24 19:26:05 GMT+08:00 2013

    做事实的老百姓都会记住的,希望多拆拆平常老百姓开得起、用得起的车。。(题外话:什么时候可以拆拆福特锐界和X3)

  • ff869 Fri Mar 22 23:01:24 GMT+08:00 2013

    蒙迪欧比雅阁得分高,为什么推荐雅阁呢?

  • louiszhou Thu Mar 21 17:10:54 GMT+08:00 2013

    怎么检查是否用了沥青阻尼器呢?

  • systemhelp Wed Mar 13 12:50:49 GMT+08:00 2013

    11

  • watergod04 Tue Mar 12 20:38:39 GMT+08:00 2013

    最近看了很多拆车坊中的车型对比,感觉客观中肯,给爱车人一个相对客观的认识。但是个人认为可否再增加一些内容,比如增加汽车动力性,安全性,操控性能方面的相关供货厂家。例如制动系统一些关键部位的零件厂家,不同厂家的零部件价位和可靠性存在很大差异,这也能作为整车性价比的一个评价指标。希望拆车坊可以越做越好 ,成为大众信赖的汽车网站!

  • 遁去的时光 Sun Mar 10 23:19:25 GMT+08:00 2013

    树脂油箱会不会在加注油品或行车时产生及积聚静电呢?反正加油站有规定是不允许直接向塑料容器里加汽油的

  • lyhg9269 Sun Mar 10 14:56:08 GMT+08:00 2013

    喜欢福克斯!!!!!

  • yhluo125 Sat Mar 09 22:38:15 GMT+08:00 2013

    唉,好个油管干涉太危险了吧,如果由于振动破损漏油是不是质量问题。

  • chunbulai2000 Sun Mar 03 23:48:24 GMT+08:00 2013

    2款鬼子车直接pass。

  • iceeyes Sat Mar 02 14:21:29 GMT+08:00 2013

    有良心的栏目,真正的媒体人。希望你们能发展得更好!

  • sztzh Fri Mar 01 11:27:05 GMT+08:00 2013

    没后防撞梁?有认真的看文章吗

  • slopcan Thu Feb 28 12:13:14 GMT+08:00 2013

    很奇怪的是CRV 一没后防撞钢梁的车 居然赫然出现第一名..怪力乱神了

  • kenanou Tue Feb 26 16:05:57 GMT+08:00 2013

    有个疑问,为什么别克英朗分数很高但是不在推荐名单里面呢?是不是有哪里不好啊?

  • 臭儿臭儿 Tue Feb 26 11:45:26 GMT+08:00 2013

    顶拆车坊

  • 紫杉龙メ鹏少 Mon Feb 25 22:40:28 GMT+08:00 2013

    希望拆车坊越办越好

  • meiouhades Mon Feb 25 22:18:15 GMT+08:00 2013

    让大众走下神坛 让消费者回归理智

  • 骨灰级大众粉丝 Mon Feb 25 21:55:35 GMT+08:00 2013

    大众新桑塔纳和新捷达什么时候可以拆解一下呀?

  • 骨灰级大众粉丝 Mon Feb 25 21:53:37 GMT+08:00 2013

    拆车坊太犀利了!这个栏目才是真正为老百姓着想,为广大人民谋利益。支持!

  • 蓝白红2006 Mon Feb 25 12:25:09 GMT+08:00 2013

    汽车的安全防护措施配备是大家购车时最重视的问题之一,强烈建议阿凡汽车资讯网以更经济快捷的方式(而不是全资购车)来解答网友的安全细节问题,如起亚K3有没有后金属防撞梁、卡罗拉有没有车顶加强钢筋等。

  • 515730244 Mon Feb 25 10:13:07 GMT+08:00 2013

    拆车坊栏目为大家提供了一个更好认识车的平台,非常支持,希望栏目越来越好!啥时候让百姓也了解一下咱们自主品牌的车子。

  • zcc28 Fri Feb 22 10:50:27 GMT+08:00 2013

    求拆新桑塔纳的后保险杠,看看到底有没有后防撞梁

  • 3839341 Wed Feb 20 12:48:22 GMT+08:00 2013

    拆车坊让老百姓了解汽车更多内幕,啥时候让百姓也了解一下咱们自主品牌的车子,这样PK更有说服力。

  • coolyuri Tue Feb 19 22:00:43 GMT+08:00 2013

    智商捉急,呵呵,一吨三的车,不比你大众爹的车差。

  • anshizhanglong Tue Feb 19 20:31:10 GMT+08:00 2013

    说的很对,老百姓买辆车不容易,基本是不可能拿来拆的,拆车坊栏目为大家提供了一个更好认识车的平台,非常支持,希望栏目越来越好!

朗逸图片

707

外观

74张 更多 >

内饰

253张 更多 >

细节

183张 更多 >

拆车图片

197张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
意见
反馈